Новости 31 июля 2017 г. 17:24

Смольный просит более 18 млрд руб. из федерального бюджета для строительства транспортных объектов

Санкт-Петербург. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Общая сумма заявки Петербурга на финансирование транспортных проектов из федерального бюджета составляет 18,39 млрд рублей, сообщил и.о. председателя городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Вадим Власов в ходе заседания совета в понедельник.

По его словам, власти города запрашивают 10,76 млрд рублей на 2018 год и 7,63 млрд рублей на 2019 год. В.Власов отметил, что речь идет о софинансировании проектов по реконструкции Оборонной улицы, строительстве набережной Макарова, моста через Малую Невку в районе острова Серный, обхода Красного Села, реконструкции автодороги М-10 "Россия" и Приморского шоссе, в том числе - подключении делового квартала "Лахта-центр".

Министр транспорта РФ Максим Соколов в свою очередь сообщил, что далеко не по всем перечисленным проектам есть поручения премьер-министра и президента о рассмотрении возможности финансирования, а по ряду объектов в софинансировании ранее было отказано, и "маловероятно, что в текущей ситуации это будет пересмотрено".

При этом М.Соколов отметил, что министерство поддержит сооружение ряда объектов, в частности, по реконструкции Оборонной улицы, и выразил надежду, что удастся добиться софинансирования данных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще