Новости 31 июля 2017 г. 16:52

Представители Финляндии и Норвегии обсудят на Мурманской деловой неделе благоустройство малых городов Арктики

Мурманск. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Представители Финляндии и Норвегии обсудят благоустройство малых городов в Арктике и формирование комфортной городской среды на VI Мурманской международной деловой неделе в ноябре.

Как сообщает пресс-служба правительства Мурманской области, дискуссионный клуб "Международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике: малые города - большие возможности" пройдет в рамках деловой недели впервые. С докладами об охране окружающей среды в Арктике и архитектурном решении ледового дворца спорта в арктическом городе Соданкюля выступят руководители финских коммун Инари и Соданкюля.

Начальник отдела культуры норвежской коммуны Лебесбю, руководитель Арктической лаборатории по культуре Андреас Хоффман представит проект исторической направленности по созданию тающей ледяной церкви. В свою очередь органы местного самоуправления Мурманской области поделятся лучшими практиками по благоустройству, а представители организаций продемонстрируют уникальные и наиболее успешные проекты в данной сфере, говорится в сообщении.

VI Мурманская международная деловая неделя пройдет с 13 по 17 ноября. В рамках мероприятия также состоятся III Международная конференция "Полярные маршруты Арктики", X Международная конференция "Освоение арктического шельфа: шаг за шагом", XII специализированная выставка-конференция "СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс - 2017" и VII Международная конференция "Горнодобывающая промышленность Баренцева/Евроарктического региона: взгляд в будущее" - "МГПК БЕАР - 2017".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще