Новости 31 июля 2017 г. 16:36

Власти Заполярья будут содействовать расследованию дела арестованных чиновников областного правительства - губернатор

Мурманск. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Мурманской области намерены оказывать следствию содействие в расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении двух чиновников регионального правительства.

"Определять, виновны ли эти люди в инкриминируемых им деяниях, будут следствие и суд. Комментировать работу органов безопасности мы не вправе. Тем не менее, я уже неоднократно говорила о том, что никакие чины и посты не являются индульгенцией и не дают никому права на неприкосновенность", - сказала губернатора региона Марина Ковтун на оперативном совещании в понедельник.

"Я уверена в профессионализме органов безопасности, которые при расследовании вскроют все обстоятельства, разберутся в деталях. Наша сегодняшняя задача - оказывать всестороннюю помощь при расследовании", - подчеркнула губернатор.

Как сообщалось, ранее суд арестовал заместителя руководителя аппарата регионального правительства Эдуарда Никрашевского и руководителя управления по обеспечению деятельности правительства региона Георгия Благодельского.

По версии следствия, в марте 2017 года Э.Никрашевский дал указание Г.Благодельскому заключить фиктивный договор на предоставление услуг для нужд администрации региона. В результате были похищены бюджетные средства, их сумма не уточняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще