Новости 31 июля 2017 г. 16:35

Более 700 тыс. человек посмотрели главный военно-морской парад России с набережных Петербурга и Кронштадта

Санкт-Петербург. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главный военно-морской парад России, прошедший в Санкт-Петербурге в воскресенье, посетили более 700 тыс. жителей и гостей северной столицы.

"Отгремели салютные залпы, посвященные Дню ВМФ, который прошел накануне и был широко отмечен в Санкт-Петербурге. По информации органов полиции, в нем приняли участие не менее 700 тысяч горожан, учитывая Кронштадт и Санкт-Петербург", - сообщил начальник отдела по работе с органами военного управления комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Владимир Хозяинов журналистам в понедельник.

30 июля в России отметили День ВМФ. В главном военно-морском параде (ГВМП), который прошел в акватории Невы, были задействованы десятки кораблей, самолётов и вертолётов Балтийского, Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии.

Указ о проведении 30 июля, в День ВМФ, ГВМП в Санкт-Петербурге подписал 27 июля 2017 года президент РФ Владимир Путин. Накануне он принимал парад вместе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще