Новости 31 июля 2017 г. 15:07

Северо-Западное пароходство группы UCL возглавит бывший топ-менеджер FESCO и IGSS

Санкт-Петербург. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управляющим директором ПАО "Северо-Западное пароходство" (входит в UCL Holding) назначен Юрий Гильц, ранее работавший в IGSS и FESCO.

В пресс-релизе пароходства отмечается, что к своим обязанностям Ю.Гильц приступит 1 августа. Он сменит на этой должности Альберта Выговского, работавшего управляющий директором Северо-Западного пароходства с 2011 года.

До этого назначения Ю.Гильц занимал пост СЕО в IG Seismic Services Plc (IGSS, крупнейший игрок на российском рынке сейсморазведки). В конце июня 2017 года стало известно, что глава группы "Промышленные инвесторы" Сергей Генералов продал свою долю в капитале IGSS структуре "Открытия", а Ю.Гильц, близкий к С.Генералову, покидает компанию.

До работы в IGSS Ю.Гильц работал с С.Генераловым в транспортной группе FESCO: сначала в должности вице-президента по финансам, а затем - президента. В декабре 2012 года группа "Промышленные инвесторы" вышла из состава акционеров группы FESCO, а в июле 2013 года группу покинул и Ю.Гильц.

Кроме того, с 1995 по 2001 год Ю.Гильц работал в ОАО "Мурманское морское пароходство" на должностях руководителя отдела и начальника финансового управления. С 2001 по 2003 год - первый замгендиректора ОАО "Северное морское пароходство".

"Северо-Западное пароходство" - один из крупнейших перевозчиков в системе водного транспорта РФ, специализируется на экспортно-импортных перевозках грузов. Пароходство входит в VBTH - судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, подконтрольной Владимиру Лисину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще