Новости 30 июля 2017 г. 17:24

Путин осмотрел отреставрированное здание Адмиралтейства в Петербурге и принял участие в приеме в честь Дня ВМФ

Санкт-Петербург. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин в воскресенье осмотрел в Санкт-Петербурге отреставрированное историческое здание Адмиралтейства, где в настоящее время располагается Главный штаб ВМФ.

Верховному главнокомандующему, которого сопровождали министр обороны РФ Сергей Шойгу и главком ВМФ Владимир Королев, показали помещения библиотеки в Адмиралтействе и хранящиеся здесь уникальные документы из истории российского флота (регламент Адмиралтейства, военно-морские уставы, переводные книги по корабельному делу и т. д.), в том числе петровских времен.

Также глава государства осмотрел кабинет последнего морского министра Российской империи Ивана Григоровича - после реставрации это помещение может вновь использоваться как парадный кабинет главкома ВМФ.

Кроме того, в здании Адмиралтейства президенту показали один из экспонатов выставки из собрания Центрального военно-морского музея - прижизненный портрет Петра Великого работы французского художника Луи Каравака. На полотне 1720-х годов царь изображен на фоне союзной русско-англо-голландско-датсткой эскадры, которой он командовал в 1716 году у берегов Швеции.

После осмотра здания глава государства принял участие в приеме по случаю Дня ВМФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще