Новости 30 июля 2017 г. 17:23

Путин посетил в Петербурге клинику Военно-медицинской академии им. Кирова

Санкт-Петербург. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин осмотрел в воскресенье в Санкт-Петербурге многопрофильную клинику Военно-медицинской академии им. Кирова, где ему рассказали об особенностях медучреждения. Президент страны прошел по коридорам первого этажа, где находится диагностическое отделение, рентген-кабинет. В.Путину рассказали о лечении и диагностике сложных случаев: пациентов можно доставить в клинику на вертолете, кроме того, информация о состоянии пациентов может поступать в онлайн-режиме.

Глава государства осмотрел отделение неотложной лучевой диагностики и ультразвуковой диагностики. Кроме того, ему показали конференц-зал центра координации медицинского обеспечения, который позволяет сотрудникам академии по видеоканалу связываться с коллегами в других медучреждениях Минобороны, в том числе в Москве, Ростове-на-Дону, Подольске, а также на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Также В.Путин осмотрел отделение гемодиализа, где ему среди прочего показали оборудование для внепочечного очищения крови. Затем президент проследовал в клинику офтальмологии, где посетил операционные, в том числе по лазерной хирургии, и понаблюдал за учебными операциями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще