Новости 29 июля 2017 г. 16:26

Петербург был и остается морской столицей России - Полтавченко

Санкт-Петербург. 29 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравляют жителей города с Днем Военно-Морского флота, который будет отмечаться в воскресенье.

"Этот праздник - один из самых любимых в нашей стране. С особой торжественностью он отмечается в Санкт-Петербурге. С тех пор, как император Петр I решил "ногою твердой стать при море", наш город был и остается морской столицей России. На берегах Невы ковалась история военного флота, здесь учились знаменитые адмиралы и офицеры, прославившие родину в великих сражениях, здесь проектировались и строились лучшие в мире корабли", - говорится в поздравлении властей.

Г.Полтавченко и В.Макаров добавляют, что в стране с этого года возрождена традиция проведения Главного военно-морского парада, он пройдет в Петербурге. В нем примут участие корабли всех флотов и морская авиация.

"Северная столица чествует сильных и мужественных людей, гордость России, всех, кто посвятил себя морской стихии, кто под славным Андреевским флагом открывает новые горизонты и вписывает яркие страницы в летопись российского флота", - отмечают Г.Полтавченко и В.Макаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще