Новости 29 июля 2017 г. 16:03

МЧС обеспечит безопасность торжеств в честь Дня ВМФ в Петербурге

Санкт-Петербург. 29 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу проконтролирует безопасность при проведении торжеств по случаю дня ВМФ в северной столице в воскресенье.

"Безопасности праздничных мероприятий в честь Дня военно-морского флота Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу уделяет пристальное внимание. Обеспечить безопасность столь масштабного события - задача номер один для всех оперативных служб Северной столицы. Объединив свои усилия, они провели комплекс мероприятий, направленный на усиление мер для безопасного проведения праздника", - сообщает пресс-служба ведомства.

Во время парада в акватории Невы и Финского залива близ Кронштадта будут нести дежурство суда Государственной инспекции по маломерным судам, Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга, водной полиции и иных силовых ведомств.

Дежурство будет организовано также около главных площадок праздника.

Парад в честь Дня ВМФ пройдет в Петербурге в воскресенье. В город уже прибыли более шести десятков кораблей различного назначения, катеров и судов обеспечения. Основной площадкой события станет Сенатская площадь, мимо которой единым строем пройдут 22 корабля. Пролеты четырех центральных мостов через Неву в это время будут разведены.

Параллельно с парадом в Петербурге состоится парад кораблей и в Кронштадте. Здесь сосредоточены крейсеры, большие десантные корабли, которые из-за габаритов не могут войти в акваторию Невы. Частью этого грандиозного парада российских военно-морских сил станет пролет над городом морской авиации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще