Новости 29 июля 2017 г. 15:06

Новгородская пенсионерка в 86 лет стала отличником ГТО

*** В 17 лет она сумела получить только бронзовый значок

Великий Новгород. 29 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 86-летняя жительница поселка Волот Новгородской области Александра Евстратова стала отличником ГТО, сообщает пресс-служба регионального департамента физкультуры и спорта.

Согласно информации департамента, А.Евстратова стала самой возрастной отличницей ГТО в Новгородской области. Для получения золотого значка она выполнила и перевыполнила нормативы по отжиманию, в упражнениях на пресс, по бегу на лыжах на 2 км, по скандинавской ходьбе на 3 км и по наклонам вперед на гимнастической скамье.

А.Евстратова является педагогом с 54-летним стажем. В числе ее наград - медаль "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны". Несмотря на возраст, А.Евстратова до сих пор активно участвует в спортивных мероприятиях, проводящихся в Волоте.

"Примечательно, что впервые нормативы комплекса ГТО Александра Васильевна выполнила в 17 лет, в 1948 году. Однако тогда она сумела получить только бронзовый значок", - отметили в пресс-службе.

По сведениям департамента, в настоящее время к движению ГТО в регионе присоединились более 40 тыс. человек. Только в 2017 году 796 новгородцев сдали нормативы на золотые значки, 2052 - на серебряные и 2095 - на бронзовые.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще