Новости 29 июля 2017 г. 13:58

Транспортный обход Гатчины введут в эксплуатацию в октябре - Соколов

Гатчина (Ленинградская область). 29 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Три крупных объекта транспортной инфраструктуры, в том числе обход Гатчины, введут в эксплуатацию на территории Ленинградской области, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов в субботу.

"Во-первых, это обход города Гатчины длиной более 12 км - очень значимый объект. Стройка идет в четком графике, и сомнений нет, что ко дню дорожника, а это в октябре, этот объект порадует жителей Ленобласти современной и комфортной трассой", - сказал М.Соколов.

Помимо этого, реализуется проект по развитию трассы "Сортавала" в Приозерском районе Ленобласти. В этом году планируется ввести участок от Сосново до реки Вуокса.

Третий объект - подходы к порту "Усть-Луга". "В районе трассы "Нарва", порта "Усть-Луга" дорожники завершают строительство подходов к порту. Таким образом, весь участок заработает на полную мощность, что позволит увеличить объемы перевалки в порту Усть-Луги", - сказал М.Соколов.

Также Минтранс будет развивать железнодорожные пути: в этом году увеличится объем перевозки на московском направлении, на направлении в Хельсинки. "Строительство путепроводов дает возможность эксплуатировать железнодорожные ветки в скоростном режиме. В ближайшее время будут введены путепроводы на выборгском направлении, в том числе на территории Петербурга в районе Белоострова. В рабочем режиме в этом году будет введен в эксплуатацию путепровод за Выборгом в направлении Каменногорска", - сказал М.Соколов.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поделился планами по открытию в Гатчине перинатального центра и новой поликлиники. Кроме того, власти приступают к строительству плавательного бассейна в городе."Это серьезные подарки, которые получает Гатчина в год 90-летия Ленобласти", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще