Новости 29 июля 2017 г. 13:28

Движение по виадуку через железнодорожные пути открыли в Гатчине в день 90-летия Ленобласти

Гатчина (Ленинградская область). 29 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сквозное движение по виадуку через железнодорожные пути в городе Гатчина в Ленинградской области запущено в субботу, передал корреспондент "Интерфакса".

Как отметил на церемонии открытия губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, путепровод в Гатчине решил одну из главных транспортных проблем региона: раньше жители были вынуждены часами стоять в пробках, ожидая открытия проезда через пути.

"Строительство путепровода было одним из моих первых обещаний на посту губернатора. Люди очень долго стояли в пробках, нервы не выдерживали. И я пообещал, что путепровод будет. Сегодня мы открываем сквозное движение, а вторую очередь с развязками сдадим в следующем году, когда решим имущественные вопросы с участками", - сказал А.Дрозденко.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, "бутылочное горлышко" на подъезде к Гатчине было острой инфраструктурной проблемой."Стройка шла не так быстро, были и многочисленные имущественные проблемы, но результат сегодня налицо", - сказал министр.

Запуск движения по путепроводу открыл празднование 90-летия Ленобасти. В субботу в регионе пройдет целый ряд мероприятий, посвященных этой дате.

Железнодорожный переезд на улице Киевская в Гатчине считается самым проблемным в Ленинградской области. Ежесуточно его пересекают около 30 тысяч автомобилей и примерно 260 автобусов пригородного сообщения. В то же время по железнодорожным путям в направлении порта Усть-Луга следует около 35 пар грузовых поездов в сутки. По этой причине переезд был закрыт почти 12 часов ежедневно.

Общая стоимость строительства нового путепровола составила 984 млн рублей. Длина моста над путями - 105 м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще