Новости 29 июля 2017 г. 13:08

Аэропорт "Сиверский" в Ленобласти может быть полезен для малой авиации, без масштабных перевозок - Соколов

Гатчина (Ленинградская область). 29 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министерство транспорта РФ поддержит реализацию проекта по обновлению аэропорта Сиверский в Ленинградской области, сообщил журналистам глава ведомства Максим Соколов в субботу.

"Вчера я встречался в рамках личного приема в Доме правительства (Ленобласти - ИФ) с представителями аэропорта. Утверждаю, что есть инвестор, и если будут представлены соответствующие бизнес-планы, инвестор будет готов вести этот объект, мы, конечно, будем приветствовать такое направление", - сказал М.Соколов.

При этом министр добавил, что в будущем аэропорт "Сиверский" сможет обслуживать малую авиацию.

"Совершенно очевидно, что этот аэропорт может работать как аэропорт малой авиации, аэропорт авиации общего назначения, санитарной авиации. Каких-то масштабных регулярных перевозок из этого аэропорта и развитие его как аэропорта для регулярного авиасообщения мы в министерстве транспорта не видим", - добавил М.Соколов.

Ранее сообщалось, что использование аэродрома "Сиверский" под Гатчиной совместного с Минобороны базирования для грузовой и деловой авиации возможно не ранее 2020-2021 годов. Также ранее М.Соколов отмечал, что строительство крупного пассажирского аэропорта на территории Ленинградской области нецелесообразно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще