Новости 28 июля 2017 г. 08:16

Пожарные подразделения калининградского МЧС и Балтфлота укрепляют взаимодействие

Калининград. 28 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области повышению безопасности населения способствует взаимодействие пожарных подразделений регионального МЧС и Балтийского флота (БФ).

"Система тесного взаимодействия между пожарными подразделениями БФ и МЧС области сложилась уже давно. На сегодняшний день 21 пожарная команда воинских частей флота входит в состав территориального пожарно-спасательного гарнизона Калининградской области", - сообщил "Интерфаксу" начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ регионального МЧС Андрей Беляков.

По его словам, совместная деятельность подразделений отрабатывается не только на учениях и методических сборах, но и в ходе реальной борьбы с пожарами. Только с начала этого года военные пожарные 46 раз принимали участие в тушении огня в населённых пунктах области. С учетом расположения воинских частей помощь военных имела решающее значение. особенно на начальном этапе развития пожара.

В частности, речь о пожарах в Черняховске, где горели торговые киоски на территории промышленного рынка, и в Светловском городском округе, где произошёл пожар на территории бывшего шинного завода. В обоих случаях огонь удалось оперативно локализовать и свести к минимуму причиненный ущерб, отметил А.Беляков.

"Пожарные команды воинских частей флота в полной мере выполняют возложенные на них задачи, имеют на вооружении современную надёжную технику, находятся на круглосуточном боевом дежурстве и всегда готовы прийти на помощь своим коллегам и населению Калининградской области", - сказал представитель регионального МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще