Новости 27 июля 2017 г. 12:07

На должность главы Карелии претендует семь человек - избирком

Петрозаводск. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Карелии завершен прием документов для регистрации кандидатов на должность главы республики, сообщает региональный избирком в четверг.

"По состоянию на 26 июля в Центральную избирательную комиссию документы представили семь выдвинутых кандидатов", - говорится в сообщении.

Документы для регистрации представили врио главы Карелии Артур Парфенчиков ("Единая Россия"), Евгений Ульянов (КПРФ), Николай Тараканов ("Родина"), Евгений Беседный (ЛДПР), Елена Гнетова ("Партия роста"), Ольга Ильюкова ("Патриоты России).

А.Парфенчиков уже является зарегистрированным кандидатом. Соответствующее решение было принято ЦИК 24 июля.

У избиркома Карелии есть 10 дней на проверку документов, в результате которой будет принято решение о регистрации кандидата или об отказе в ней.

Выдвинутый общероссийской политической партией "Народ против коррупции" кандидат Игорь Алпеев не представил в установленный законом срок документы для регистрации, что является основанием для принятия решения ЦИК Карелии об отказе ему в регистрации.

А.Парфенчиков - врио главы Карелии. Он был назначен на эту должность 15 февраля вместо сложившего с себя полномочия Александра Худилайнена.

Выборы руководителя республики состоятся 10 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще