Новости 26 июля 2017 г. 12:00

Калининградская ТЭЦ-2 в I полугодии на 11% увеличила выработку электроэнергии

Калининград. 26 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская ТЭЦ-2 (филиал АО "Интер РАО - Электрогенерация") в январе-июне 2017 года увеличила выработку электроэнергии на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 3,4 млрд кВт.ч электроэнергии.

Как сообщает пресс-служба станции, увеличение выработки связано с сокращением времени нахождения оборудования в ремонте.

Отпуск тепловой энергии так же увеличился на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил 187,7 тыс. Гкал, что связано с увеличением спроса со стороны муниципального предприятия "Калининградтеплосеть".

Пресс-служба отмечает, что в первом полугодии на ТЭЦ-2 был проведен ряд испытаний, направленных на обеспечение надежного энергоснабжения области. Кроме того, в апреле стартовала ремонтная кампания, в ходе которой был проведен текущий ремонт котлов-утилизаторов и генераторов первого и второго энергоблоков.

Калининградская ТЭЦ-2 является филиалом АО "Интер РАО ЕЭС". Первый блок станции мощностью 450 МВт был введен в эксплуатацию осенью 2005 года, второй аналогичный блок - в декабре 2010 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще