Новости 25 июля 2017 г. 12:28

По делу об обрушении потолка в петербургской квартире задержан ее хозяин

Санкт-Петербург. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Хозяин петербургской квартиры, где произошло обрушение после планировки, стал подозреваемым по уголовному делу, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу во вторник.

"По подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1985 года рождения, являющийся собственником квартиры, в которой проводился капитальный ремонт", - говорится в сообщении ведомства.

СКР отмечает, что в результате действий мужчины несколько квартир его соседей по дому оказались непригодными для проживания.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Как сообщала ранее пресс-служба городской прокуратуры, 22 июля в результате нарушения правил безопасности при капремонте в одной из квартир жилого дома на Петроградской стороне произошло частичное обрушение несущей колоны, в результате чего деформировались перекрытия четырех этажей, расположенных выше.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще