Новости 24 июля 2017 г. 14:58

Проект "Современная Пищевая Безопасность" запустили в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 24 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Ленинградской области, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, группа компаний "X5 Retail Group" и ООО "Галактика" подписали четырехстороннее соглашение о запуске системы электронного противодействия производству и продаже фальсифицированной молочной продукции, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Подписи под документом, в рамках презентации проекта "Современная Пищевая Безопасность", поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николай Власов, исполняющий обязанности директора по взаимодействию с органами государственной власти группы компаний "X5 Retail Group" Ольга Волкова и генеральный директор ООО "Галактика" Игорь Дю.

"Ленинградская область является лидером молочного животноводства России, и мы заинтересованы в том, чтобы продукция наших производителей конкурировала не с дешевым фальсификатом, а с качественными товарами российских аграриев. Мы - за "честный продукт", происхождение которого любой потребитель может отследить от фермы до магазина", - сказал по итогам подписания А.Дрозденко.

По его словам, основная задача всех заинтересованных ведомств в том, чтобы покупатель получал качественный продукт. "А то молоко бывает разное: цельное, из сухого молока или восстановленное. А пока никто об этом прямо не говорит", - добавил он.

В состав ГК "Галактика" входят молочный комбинат "Галактика", "Комбинат детского питания", "Галактика Вятка", ряд агропромышленных предприятий Ленинградской области, а также торговая компания.

Х5 Retail Group - крупнейший в России продовольственный ритейлер с выручкой 1,03 трлн рублей за 2016 год. На конец июня под управлением компании находилось 10 тыс. 506 магазинов, включая 9 тыс. 688 магазинов "у дома" "Пятерочка", 557 супермаркетов "Перекресток", 90 гипермаркетов "Карусель" и 171 магазин "Экспресс". В Петербурге около 300 магазинов "Пятерочка", в Ленинградской области 240.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще