Новости 24 июля 2017 г. 14:03

Власти Вологодчины планируют к 2020г удвоить в РФ количество магазинов с произведенными в регионе продуктами

Великий Устюг. 24 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области планируют за три года увеличить до 200 количество магазинов с продуктами, произведенными на территории региона, сообщил журналистам губернатор Олег Кувшинников.

"Мы запустили программу "Настоящий вологодский продукт" и ставим задачу к 2020 году открыть 200 магазинов "Настоящий вологодский продукт", где 80% ассортимента будут составлять продукты, произведенные на территории Вологодской области. Сейчас у нас открыты 109 магазинов. Не только в Вологодской области, но и в Петербурге, Москве и других регионах - всего в 16", - сказал О.Кувшинников.

Он подчеркнул, что данная мера по стимулированию местных производителей позволит справиться с последствиями деятельности федеральных торговых сетей, которые "не пускают в сети нашего товаропроизводителя и мешают программам импортозамещения".

Глава Вологодской области сообщил, что поставил задачу всем муниципальным образованиям региона прекратить предоставлять федеральным торговым сетям земельные участки.

"Продуктовый, продовольственный патриотизм сейчас все больше и больше захватывает умы и чаяния вологжан. Мы это видим по увеличению спроса (на продукты местного производства - ИФ). Наши товаропроизводители сельхозпродукции ежегодно увеличивают объем производства на 5-10%", - добавил О.Кувшинников.

Товарный знак "Настоящий Вологодский продукт" является знаком соответствия одноименной Системе добровольной сертификации. Правообладателем товарного знака является "Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще