Новости 22 июля 2017 г. 15:01

Цветочные композиции о жизни детей Павла I и Марии Федоровны представят в Павловском парке

Санкт-Петербург. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства "Императорский букет" пройдет в Государственном музее-заповеднике "Павловск" в 17-й раз.

Как сообщила пресс-служба музея, фестиваль пройдет в субботу и воскресенье, тема этого года - "В Аркадии счастливой...". Цветочным мастерам предложат пофантазировать на тему жизни и увлечений детей Павла I и Марии Федоровны.

"Аркадия - область в центральной части Пелопоннеса в Греции. В античной литературе и в пасторалях XVI - XVIII веков изображалась райской страной. От географического названия произошло понятие "Аркадия", как поэтический образ страны счастливой жизни, беззаботности и радости. Павловский дворец и парк стали таким счастливым местом для большой семьи императора Павла Петровича и его супруги Марии Фёдоровны. И основой этой семьи были, конечно же, дети", - говорится в пресс-релизе.

В дни фестиваля четырнадцать объектов Павловского парка станут площадками флористического действа. Свои работы покажут специалисты из разных городов и стран.

Так, на придворцовой территории в районе Солнечных часов посетителей ждут цветочные инсталляции "Бабушкина азбука" и "Бабушкины сказки". Екатерина II принимала активное участие в воспитании внуков, для них она придумала "Азбуку". Парадный плац Павловского дворца украсят цветочные "Карусели", "Платья княжон" и "Детские лошадки". В Собственном саде эстонские флористы представят флористическую композицию из овощей "Садовые забавы". Здесь же в павильоне "Три грации" покажут инсталляцию "Невинность. Красота и Любовь", посвященную дочерям Павла Петровича и Марии Федоровны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще