Новости 22 июля 2017 г. 12:20

Спорткомплекс с несколькими бассейнами и тренажерными залами построят в Гатчине по схеме ГЧП

Санкт-Петербург. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал концессионное соглашение с ООО "Бассейн-ГАТ" по строительству спортивного комплекса в Гатчине по схеме государственно-частного партнерства, сообщила пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что подписанный документ - первое концессионное соглашение по сооружению спортивных объектов в России.

"Ленинградская область первой в стране пришла к заключению соглашения, которое предусматривает не только строительство, но и эксплуатацию спортивного сооружения с привлечением частной компании. Для реализации "пилотного" проекта, в том числе по просьбе нашей прославленной синхронистки Светланы Колесниченко, была выбрана Гатчина. В дальнейшем мы планируем на основе государственно-частного партнерства построить спортивные комплексы в Сертолово и Отрадном", - отметил А.Дрозденко, подписав документ.

Соглашение предусматривает строительство в Гатчине спортивного комплекса общей площадью 8,7 тыс. квадратных метров. В комплексе будет оборудовано три бассейна - спортивный на десять дорожек и с трибунами для зрителей, оздоровительный и детский. Также там будут работать четыре спортивных зала. Бассейн на земельном участке, расположенном на улице Генерала Кныша, 13, будет построен уже к 2020 году.

Стоимость строительства объекта превысит 600 млн рублей. Бюджет региона компенсирует инвестору 87% от капитальных затрат. Период эксплуатации спортивного объекта частным инвестором рассчитан на 20 лет. При этом на его эксплуатацию бюджетные средства использоваться не будут, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще