Новости 21 июля 2017 г. 13:30

Завод по производству комбикорма за 1,2 млрд руб. заработал в Калининградской области

Калининград. 21 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Агрохолдинг "ДолговГрупп" в пятницу запустил завод по производству комбикорма в Калининградской области, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия предприятия.

По словам совладельцем холдинга Александра Долгова, мощность завода составляет 480 тонн комбикорма в сутки или 150 тыс. тонн продукции в год. Предполагается, что завод полностью закроет потребности предприятий холдинга в комбикорме.

Глава Сбербанка Герман Греф в ходе церемонии отметил, что для реализации проекта банк предоставил холдингу кредит в размер 900 млн рублей на 15 лет.

Агрохолдинг "ДолговГрупп" включает в себя птицефабрику, мясную и молочную фабрики. В состав холдинга также входят различные сельскохозяйственные предприятия, молочный завод и завод по глубокой переработке рапса и производству рапсового масла. Кроме того, холдинг располагает 50,3 тыс. га пахотных земель (порядка 40% всех пахотных земель Калининградской области). Собственниками холдинга являются братья Александр и Дмитрий Долговы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще