Новости 20 июля 2017 г. 17:15

Передано в суд дело участника акции 12 июня на Марсовом поле, обвиняемого в ударе сотрудника Росгвардии кулаком по спине

Санкт-Петербург. 20 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СКР по Санкт-Петербургу завершил расследование уголовного дела в отношении участника несогласованной акции на Марсовом поле 12 июня, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского.

Как сообщила пресс-служба управления в четверг, следователи установили, что 12 июня, находясь на Марсовом поле, 32-летний обвиняемый ударил кулаком по спине полицейского. В отношении него было возбуждено дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти".

Материалы уголовного дел направлены в суд.

Как сообщалось, во время несогласованной акции оппозиции в Санкт-Петербурге 12 июня были задержаны 500 человек. В отношении двоих участников - 32-летнего мужчины и 17-летнего подростка были возбуждены уголовные дела за насилие в отношении полицейских.

16 июня заместитель директора Росгвардии Сергей Меликов заявил, что сотрудник Росгвардии получил удар ножом во время акции в Петербурге 12 июня. "Провокации были налицо. Я должен сказать, что при подобных действиях так называемых митингующих в Санкт-Петербурге боец санкт-петербургского ОМОНа получил удар ножом в спину. Только средства защиты позволили ему остаться невредимым", - сказал С.Меликов журналистам.

Однако в СКР опровергли использование ножа.

Подозреваемый по уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 318 УК РФ, мужчина 1984 года рождения был задержан 19 июня.

"На данный момент установлено, что он ударил сотрудника Росгвардии кулаком по спине", - сообщили "Интерфаксу" в Главном следственном управлении СКР по Петербургу во вторник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще