Новости 20 июля 2017 г. 10:13

Сбербанк в Петербурге выдал малому бизнесу кредитов под залог недвижимости на 450 млн рублей

Санкт-Петербург. 20 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В первом полугодии 2017 года Северо-Западный банк Сбербанка в Санкт-Петербурге в рамках новой программы "Риск на Актив" выдал субъектам малого бизнеса кредитов под залог недвижимости на сумму более 450 млн рублей, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Доля кредитов по данной программе в общем объеме залоговых кредитов субъектам МБ достигла 11%.

Кредитование в рамках продукта "Риск на Актив" подразумевает предоставление кредитных средств под залог объектов недвижимости без детального анализа финансового состояния по аналогии с ломбардным кредитованием. Подход позволяет принимать решение по кредитным заявкам малого бизнеса в короткие сроки.

"Предприниматели после паузы переходят к фазе активного развития. Две трети объема кредитования выдано с инвестиционными целями, то есть на реконструкцию производственных мощностей, модернизацию и закупку оборудования, открытие новых сервисных предприятий", - цитирует пресс-служба заместителя председателя Северо-Западного банка Сбербанка Владимира Слипенькина.

Северо-Западный банк Сбербанка работает на территории 7 субъектов РФ: Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Карелии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще