Новости 19 июля 2017 г. 11:53

Порт Приморск в I полугодии снизил перевалку на 4%, Высоцк - увеличил на 10%

Санкт-Петербург. 19 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Грузооборот порта Приморск (Ленинградская область) в I полугодии составил 31,346 млн тонн, что на 4% ниже, чем в аналогичном периоде 2016 года, говорится в материалах ФГБУ "Администрация морских портов Балтийского моря".

Перевалка нефти снизилась на 4% - до 23,905 млн тонн, перевалка нефтепродуктов (дизтоплива) снизилась на 1% и составила 7,441 млн тонн.

Другой порт в зоне ответственности ФГБУ - Высоцк - увеличил перевалку грузов на 10% - до 9,13 млн тонн. Перевалка нефтепродуктов возросла на 6% - 5,619 млн тонн, угля - на 17% - до 3,510 млн тонн.

Объем перевалки в порту Выборг составил 608 тыс. тонн (рост на 3%).

Приморск - крупнейший на северо-западе РФ порт по перевалке нефти и нефтепродуктов. На его территории работают ООО "Спецморнефтепорт Приморск", ООО "Приморский торговый порт", а также ООО "Балттранссервис".

В порту Высоцк работают угольный стивидор "Порт Высоцкий" и нефтеналивной терминал компании "ЛУКОЙЛ" - ООО "РПК ЛУКОЙЛ-II".

В порту Выборг работают стивидорные компании ООО "Порт Логистик" и ООО "Национальный винный терминал". В портупереваливаются навалочные грузы - руда, уголь, кокс, минеральные удобрения, а также генеральные, лесные, наливные, насыпные грузы и виноматериалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще