Новости 18 июля 2017 г. 19:41

Предприниматели заполярных моногородов получат 4,4 млн рублей господдержки

Мурманск. 17 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На поддержку малого и среднего предпринимательства в моногородах из бюджета Мурманской области в 2017 году выделено 4,4 млн рублей, сообщает региональное министерство развития промышленности и предпринимательства.

Поддержку по итогам конкурсного отбора получат города Кировск, Мончегорск и Оленегорск, городские поселения Никель и Ревда.

"Основные направления расходования средств текущего года: возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность, направленную на решение социальных проблем; возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с лизинговыми обязательствами; возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства целевых расходов на выплату по передаче прав на франшизу (паушальный взнос)", - говорится в сообщении.

В министерстве подчеркивают, что конкурсные отборы муниципалитетов на софинансирование из областного бюджета мероприятий для реализации муниципальных программ развития предпринимательства проводятся ежегодно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще