Новости 18 июля 2017 г. 14:52

Чартеры с болельщиками ЧМ-2018 будут обслуживаться в терминале "Пулково-2"

Санкт-Петербург. 18 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Болельщики с чартерных рейсов на матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году в Петербурге будут проходить регистрацию в терминале "Пулково-2", сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом) Владимир Якушев.

"К ЧМ мы точно меняем технологию, мы вводим терминал "Пулково-2", который будет работать с чартерами, которые будут перевозить болельщиков, по особой технологии. Это самое существенное изменение. Сейчас проводим подготовительную работу, небольшой ремонт. Будет готовить канал для ЧМ", - сказал он.

Как сообщила пресс-служба ООО "ВВСС", в дни проведения Кубка конфедераций 2017 с 15 июня по 2 июля 2017 года, аэропорт Пулково обслужил 8 205 рейсов на прилет и вылет.

В дни проведения Кубка конфедераций аэропорт обслужил 1,093 млн человека.

После ввода в эксплуатацию нового терминала в 2013 году, старый терминал "Пулково-1" был реконструирован, а судьбу терминала "Пулково-2", долгие годы выполнявшего функции по приему и отправке зарубежных рейсов, планировалось решить позже.

Аэропорт "Пулково" в конце апреля 2010 года передан в управление ВВСС, которое выступает концессионером его реконструкции. Стоимость реализации первой очереди проекта - 1,2 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще