Новости 18 июля 2017 г. 10:45

Призывник-неонацист оскорбил врача-африканца в военном комиссариате Архангельска, возбуждено уголовное дело

Архангельск. 18 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственное управление СКР по Архангельской области возбудило уголовное дело в отношении 20-летнего призывника, который оскорбил врача-африканца из медкомиссии военного комиссариата.

Как сообщила пресс-служба управления во вторник, дело в отношении жителя Архангельска возбуждено по статье 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам расы, совершенные публично).

По версии следствия, 13 апреля молодой человек, находясь в помещении военного комиссариата, "в присутствии посторонних лиц высказал выражения, возбуждающие ненависть и вражду, в адрес врача медкомиссии, который является уроженцем африканского государства, а также всех представителей его расы".

Позже от подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он сообщил, что является приверженцем нацистских идей, говорится в сообщении.

В СК добавляют, что молодой человек уже является подследственным по уголовному делу о хищениях чужого имущества, которое расследуют региональные органы внутренних дел. В связи с этим он не может быть призван для прохождения военной службы.

Следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще