Новости 17 июля 2017 г. 20:00

Почти 180 млн руб. направят на благоустройство дворов Сыктывкара в 2017 году

Сыктывкар. 17 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Свыше 50 дворовых территорий благоустроят в 2017 году в Сыктывкаре в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", на ее выполнение выделено 178 млн рублей, сообщила пресс-служба главы региона.

Отмечается, что реализация программы в Сыктывкаре уже началась, к настоящему времени завершены работы в ряде дворов, расположенных по улице Тентюковской.

В понедельник глава республики Коми Сергей Гапликов осмотрел выполненные работы.

С.Гапликов предложил местным властям привлекать к благоустройству не только граждан и коммунальные службы, но и организации, чьи хозяйственные объекты располагаются на данных территориях.

"Если есть объекты, скажем, энергетики - пусть тоже принимают участие: перекрывают крыши, красят фасады, косят траву, приводят в порядок прилегающую территорию. Необходимо преобразить весь облик двора, а не только его часть. Чтобы любо-дорого было смотреть, чтобы всё это выглядело гармонично и радовало глаз как сыктывкарцев, так и гостей столицы", - подчеркнул глава республики.

В 2017 году в Коми под реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" попали Сыктывкар и четыре моногорода, планируется благоустроить 90 дворов, 21 общественную территорию и городской парк Воркуты. Всего на реализацию проекта в Коми направят около 300 млн рублей, в том числе 126 млн рублей из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще