Новости 15 июля 2017 г. 19:10

Дипломаты Узбекистана заняты отправкой на родину тел семерых граждан страны, погибших при пожаре в Петербурге

Ташкент. 14 июля. ИНТЕРФАКС - Посольство Узбекистана в РФ предпринимает меры по отправке на родину тел погибших в пожаре в Санкт-Петербурге

"Сотрудники посольства Узбекистана в Москве приняли участие в мероприятиях следственных органов Санкт-Петербурга по опознанию тел семи погибших в пожаре узбекских граждан", - говорится в сообщении Консульского управления МИД, размещенном в субботу на сайте ведомства.

Как отмечается, в настоящее время завершается оформление свидетельств о смерти, официальных документов для получения разрешения на транспортировку и предпринимаются меры по отправке тел в Узбекистан.

Посольством поддерживаются постоянные контакты с родственниками погибших и соответствующими структурами Санкт-Петербурга и Колпино для оперативного решения возникающих вопросов.

Как сообщали ранее СМИ, рано утром 13 июля в металлическом ангаре в Колпино (входит в Санкт-Петербург) произошел пожар на площади 600 кв. м. Пожарные при разборе завалов обнаружили тела семерых погибших. Все они оказались жителями Янгиарыкского района Хорезмской области Узбекистана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще