Новости 15 июля 2017 г. 19:08

Росгвардия не подтверждает данные о взрывах, произошедших в Петрозаводске при обезвреживании подозрительной сумки

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Росгвардии в столице Карелии обезвредили подозрительную сумку гидроразрушителем, сообщили "Интерфаксу" в ведомственном департаменте по взаимодействию со СМИ.

Там напомнили, что в субботу в Петрозаводске на площади Гагарина возле железнодорожного вокзала у киоска с печатной продукцией местные жители обнаружили бесхозную сумку, о чем сообщили в органы внутренних дел.

"По заявке от УМВД по республике Карелия на место прибыла инженерно-техническая группа ОМОНа Росгвардии", - сообщили в департаменте.

По установленному протоколу было принято решение обезвредить подозрительную сумку с помощью спецсредства - гидроразрушителя.

"Были произведены гидроудары, которые сопровождались громкими хлопками. После осмотра было установлено, что в сумке находились личные вещи. Взрывоопасных предметов не обнаружено. Информация в некоторых СМИ о взрывах, якобы имевших место при обезвреживании, не соответствует действительности", - заявили в Росгвардии.

Ранее в субботу в МВД Карелии сообщили "Интерфаксу", что саперы приняли решение подорвать специальными средствами подозрительную сумку на территории железнодорожного вокзала в Петрозаводске, однако позже было установлено, что в ней находились личные вещи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще