Новости 14 июля 2017 г. 19:43

Власти Коми нацелены на развитие торгово-экономических связей с Болгарией

Сыктывкар. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Республика Коми намерена развивать торгово-экономической сотрудничество с Болгарией, сообщил глава региона Сергей Гапликов в пятницу на встрече с генеральным консулом РФ в городе Варна Сергеем Лукьянчуком.

Как сообщает пресс-служба главы Коми в пятницу, С.Гапликов на встрече с дипломатом отметил, что республика продолжает тесно сотрудничать с Болгарией в области национальной политики, науки, культуры и туризма.

"Жители нашей республики всегда с теплотой принимают артистов из Болгарии. Весной этого года в Сыктывкаре с большим успехом прошли спектакли одного из болгарских драматических театров. Представители республики Коми традиционно приглашаются для участия в проводимых в Болгарии Национальных соборах друзей России", - сказал С.Гапликов.

Он отметил, что особое внимание в сотрудничестве Коми и Болгарии необходимо уделить развитию торгово-экономического сотрудничества двух регионов.

"Необходимо укреплять торгово-экономические связи и расширять сотрудничество деловых кругов. Эта работа сегодня ведётся постоянным представительством республики Коми при президенте РФ в рамках Клуба руководителей торгово-экономических миссий (отделов посольств) иностранных государств, аккредитованных в Москве", - сказал он.

С.Гапликов подчеркнул, что в первую очередь следует реализовать договорённости, достигнутые в рамках соглашений предыдущих лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще