Новости 14 июля 2017 г. 12:36

Калининградский аэропорт "Храброво" в I полугодии увеличил пассажиропоток на 10%

Калининград. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Аэропорт "Храброво" (Калининград) в январе-июне 2017 года увеличило пассажиропоток на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 793 тыс. человек, сообщила врио министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова в ходе оперативного совещания в правительстве региона в пятницу.

"Рост пассажиропотока наблюдается как на внутренних, так и международных линиях. Расширяется география полетов, увеличилась чартерная программа летних туристических маршрутов", - отметила она.

Генеральный директор АО "Храброво" Александр Корытный в свою очередь отметил, что этим летом аэропорт работает на пике пассажиропотока, которого не было за всю его историю. "В сутки обслуживается 7,5-8 тыс. пассажиров. И все говорит о том, что эта цифра будет увеличиваться", - сказал он.

Как сообщалось ранее, в 2016 году "Храброво" обслужил 1 млн 570 тыс. человек.

Калининградский аэропорт был образован в 1945 году, с 1989 года является международным. В конце 2009 года образовано ЗАО "Аэропорт "Храброво". В настоящее время владельцами АО являются компания "Новапорт" (60%) и холдинг "Синдика" (40%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще