Новости 13 июля 2017 г. 19:30

Журналистов "Би-би-си" задержали ненадолго на пограничной территории в Псковской области из-за отсутствия спецпропусков

*** Пресса приехала к местным жителям, попросившимся в состав Ленинградской области

Псков. 13 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники пограничного управления ФСБ по Псковской области задержали журналистов в Гдовском районе за нахождение на пограничной территории без спецпропусков, сообщил "Интерфаксу" один из задержанных, региональный эксперт движения "Голос", экс-депутат Гдовского районного собрания Алексей Малов.

По его словам, журналистов Русской службы "Би-би-си", "Псковской губернии" и "Московского комсомольца в Пскове" пригласили местные жители, которые на сайте губернатора Псковской области рассказали о своем желании из-за бездорожья перейти в состав Ленинградской области.

Когда журналисты прибыли в четверг на место, их задержали псковские пограничники. На данный момент корреспондентов "Би-би-си" отпустили, сделав устное предупреждение о необходимости оформлять пропуска в пограничную зону, а в отношении остальных составляют протокол об административном нарушении.

Комментарием Пограничного управления ФСБ "Интерфакс" не располагает.

Как сообщалось, владельцы дачных участков и жители деревень Хитово, Мельговщина, Козлов Берег, Кишкино, Доможирка и др. обратились к губернатору Андрею Турчаку с жалобой на неудовлетворительное состояние дороги, ведущей к их населенным пунктам, и просьбой передать их деревни в состав Ленинградской области. Подписи под обращением поставили около 50 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще