Новости 13 июля 2017 г. 16:25

Глава поселка в Ленобласти не расселил жилой дом после взрыва в нем газового баллона, возбуждено уголовное дело

Санкт-Петербург. 13 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава администрации поселка Лаголово стал фигурантом уголовного дела о халатности, не предприняв меры по расселению двухэтажного дома с тремя десятками жильцов, где в начале года произошел взрыв газа.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ленинградской области, в конце июня в отношении главы администрации Лаголовского сельского поселения было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

"13 июля 2017 года следователями Сосновоборского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Ленинградской области при взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся обыски по месту работы и проживания подозреваемого лица", - сообщает СКР.

По версии следствия, глава администрации поселения не предпринял мер по своевременному расселению жилого дома на Советской улице, где 18 января произошел взрыв газа. Между тем, чиновник был осведомлен, что конструкции дома находятся в аварийном состоянии.

"В двухэтажном доме, о котором идет речь, находятся 16 квартир", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе областного управления СКР.

В настоящее время выполняется необходимый комплекс следственный действий для установления обстоятельств произошедшего, будет изъята необходимая документация, проведены требуемые исследования, установлены и устранены причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Материалы в следственный отдел поступили из органов прокуратуры.

По данным сайта администрации Ломоносовского района Ленинградской области, главой администрации Лаголовского сельского поселения с 2011 года является Андрей Нарумов.

Как сообщалось, взрыв бытового газа произошел в одной из квартир на втором этаже дома в поселке Лаголово 18 января 2017 года. В результате были повреждены межэтажные и потолочные перекрытия. Площадь разрушения составила около 20 квадратных метров. После взрыва жильцы дома были эвакуированы и размещены у родственников и в гостинице поселка Большая Ижора. Всего в доме проживали порядка 30 человек. При разборе завалов в пострадавшей от взрыва квартире было обнаружено тело мужчины

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще