Новости 13 июля 2017 г. 10:02

Не менее семи человек погибли на пожаре в Петербурге - источник

Санкт-Петербург. 13 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В результате пожара в ангаре в Колпинском районе Петербурга погибли не менее семи человек, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"Обнаружены тела семи человек. Возможно, жертв больше", - сказал собеседник агентства.

По данным главного управления МЧС по Петербургу, 13 июля в 03:30 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Колпинский район, город Колпино, улица Загородная, дом 6. В цельнометаллическом ангаре размером 15х40 метров (600 кв. метров), горела обстановка по всей площади. В 04:56 пожар был ликвидирован.

Главное следственное управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело по факту пожара с несколькими погибшими в Колпинском районе Петербурга, сообщает пресс-служба ведомства.

"По данным следствия, ночью 13 июля 2017 года на территории промышленной зоны, расположенной в Колпинском районе города Санкт-Петербурга, произошло возгорание ангара. В результате разрушения строения огнем обрушилась кровля. После тушения пожара при разборе завалов обнаружены тела людей. Точное количество жертв устанавливается", - говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Проводится осмотр места происшествия, в том числе с участием опытных следователей-криминалистов регионального СКР, специалиста в области судебной медицины, сотрудников МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"Назначаются необходимые экспертизы, в частности судебно-медицинские экспертизы с целью установления обстоятельств и причины смерти", - отмечает следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще