Новости 12 июля 2017 г. 18:05

Электропастух будет охранять кенгуру от бродячих собак в калининградском зоопарке

Калининград. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В зоопарке Калининграда вольер кенгуру оборудовали охранной системой электропастух, сообщила "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь зоосада Екатерина Михайлова.

"Электрическая система охраны будет оберегать животных от бродячих собак, а также от нерадивых посетителей. Зоопарк не может допустить нового случая нападения на кенгуру, тем более сейчас у самок появились детеныши", - отметила Е.Михайлова.

По ее словам, безопасность посетителей зоопарка обеспечена при помощи ярких табличек, предупреждающих об электропастухе. Бродячих собак отпугнет сильный, но не смертельный удар электротоком.

Как сообщалось, в начале июня стая бродячих собак проникла на территорию зоопарка и напала на кенгуру, находившихся в вольере. От укусов и стресса погибли две взрослые самки кенгуру. Другие 8 кенгуру, среди которых были два детеныша, родившиеся в этом году, не пострадали.

Проблема обеспечения безопасности животных от бродячих собак в зоопарке Калининграда возникла давно: в 2009 году от них погибли благородный олень и горный козёл, в 2014 году собаки загрызли 5 кенгуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще