Новости 12 июля 2017 г. 17:21

Завод по выпуску судовых дверей, мебели и иллюминаторов за 660 млн руб. открылся в Ленобласти

Санкт-Петербург. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Гесер" в среду открыло предприятие по производству судовых изделий для флота в городе Отрадное Ленинградской области, сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности РФ (ФРП, участвовал в финансировании проекта - ИФ)

Объем инвестиции в запуск производства составил 661,3 млн рублей, из них 300 млн рублей были предоставлены ФРП в качестве льготного займа под 5% годовых сроком на 5 лет. В текущем году "Гесер" планирует вложить в развитие предприятия еще около 150 млн рублей собственных средств.

Завод будет выпускать иллюминаторы и рубочные окна, в том числе с огнестойким бронебойным стеклом с электрообогревом, механические и автоматизированные двери для судовых помещений, механические и автоматизированные двери для контроля наружного контура судна, судовую мебель всех видов, санитарные кабины в разной комплектации, системы модульной зашивки судовых помещений из композитных огнезадерживающих, теплоизолирующих и шумопоглощающих материалов.

В настоящее время в российском гражданском судостроении доля импорта по данным товарным позициям достигает 70% - доминируют производители из Южной Кореи, Китая, Польши и Германии. Предполагается, что новое производство позволит к 2020 году выйти на полное импортозамещение

Компания "Гесер" основана в 1999 году и специализируется на производстве судового оборудования. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", компания принадлежит ее генеральному директору Юрию Лебедеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще