Новости 11 июля 2017 г. 18:44

Спортивно-концертный комплекс на 3,5 тыс. человек построят в Петрозаводске

Петрозаводск. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава республики Карелия Артур Парфенчиков подписал распоряжения о предоставлении ООО "Карелия-Арена" земельных участков для двух спортивных объектов.

Как сообщила пресс-служба правительства региона во вторник, земли выделены под создание Регионального центра по спортивной гимнастике и спортивно-концертного комплекса "Карелия-Арена".

Согласно проекту, спортивно-концертный комплекс "Карелия-Арена" площадью 15 тыс. квадратных метров расположится на Комсомольском проспекте неподалеку от республиканского спортивного комплекса "Курган" в Петрозаводске. Объект рассчитан на 3,5 тыс. зрителей. Проект включает создание ледовой арены площадью 1,8 тыс. квадратных метров и автомобильной парковкой на 200 мест.

Отмечается, что комплекс позволит проводить соревнования международного, всероссийского и регионального уровней по хоккею с шайбой, фигурному катанию, конькобежному спорту, керлингу.

"Многофункциональность и универсальность использования спортивно-концертного комплекса будет обеспечиваться благодаря трансформации ледовой арены для проведения культурно-массовых и концертных мероприятий, а также для спортивных соревнований по баскетболу, волейболу, гандболу, теннису, мини-футболу, единоборствам", - говорится в сообщении.

Для строительства Регионального центра по спортивной гимнастике выделен участок на улице Повенецкая. Площадь объекта составит 1,7 тыс. квадратных метров, на которых расположатся универсальный спортивный зал площадью 1,5 тыс. квадратных метров для занятий спортивной гимнастикой, раздевалки, тренажерный зал, тренерская, буфет, административно-хозяйственные помещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще