Новости 11 июля 2017 г. 11:17

Суд оштрафовал за мошенничество с налогами экстрадированного из Германии владельца компании "Ягоды Карелии"

Петрозаводск. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Костомукшский городской суд Карелии вынес приговор в отношении владельца компании "Ягоды Карелии" Ивана Самохвалова, который незаконно получил из бюджета налоговый вычет и скрылся от следствия в Германии.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Карелии во вторник, суд признал его виновным в незаконном возмещении НДС в 2010-2012 годах в сумме более 600 тыс. рублей. Согласно материалам дела, мошенничество было совершено И.Самохваловым в период работы в качестве индивидуального предпринимателя. Похищенными средствами он распорядился по собственному усмотрению.

"В настоящее время он полностью возместил причиненный государству ущерб. По приговору суда предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось, И.Самохвалов длительное время скрывался от следствия в Германии. В ноябре 2016 года он был задержан на территории иностранного государства и в феврале 2017 года экстрадирован в РФ.

Согласно базе "СПАРК Интерфакс", И.Самохвалов владеет 100% в УК ООО "Ягоды Карелии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще