Новости 10 июля 2017 г. 12:13

Власти Заполярья запретили использование изображения герба и флага в коммерческих целях

Мурманск. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области приняты поправки в региональный закон о гербе и флаге, соответствующий документ за подписью губернатора Марины Ковтун опубликован в электронном бюллетене регионального правительства в понедельник.

Согласно внесенным изменениям, использование изображение герба Заполярья запрещается: в сочетании с текстом, изображениями, посягающими на права человека, его честь и достоинство, оскорбляющими религиозные и национальные чувства; в коммерческих целях; на вывесках, печатях, штампах и бланках частных организаций, за исключением государственные органов и их подразделений. Изображение флага Мурманской области также нельзя использовать в оскорбительном контексте и в коммерческих целях.

Законопроект, предполагающий внесение правок в региональный закон о гербе и флаге, был принят Мурманской областной думой в конце июня.

Согласно закону о гербе и флаге, принятому в 2004 году, за надругательство над официальной символикой Мурманской области и нарушение требований к их использованию предусмотрена ответственность в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще