Новости 10 июля 2017 г. 10:35

Шаланды, баржи и пароходы Ленводхоза арестовали за долги

Санкт-Петербург. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Судебные приставы Санкт-Петербурга наложили арест на 21 судно ГУП "Ленводхоз" за непогашенный долг в несколько миллионов рублей, сообщает пресс-служба управления ФССП по северной столице в понедельник.

"Судебные приставы произвели арест шаланд, барж и пароходов у ГУП "Ленводхоз", являющегося должником по исполнительному производству. Долг предприятия перед ООО "ПТК" - более 8,6 млн рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Арест наложили на 21 судно, оставив арестованное имущество должнику на ответственное хранение. Если долг не будет погашен в ближайшее время, суда реализуют.

Претензии по задолженности к ГУП "Ленводхоз" предъявила ООО "ПТК", не получившая деньги за топливо. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес решение взыскать с предприятия более 8,6 млн рублей, небольшую часть из которых предприятие вернуло топливной компании сразу после судебного решения.

Ранее в рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств предприятия: 60 судов и 19 единиц грузового и легкового транспорта.

Как сообщается на сайте ГУП "Ленводхоз", предприятие производит работы по очистке, дноуглублению и благоустройству акватории Санкт-Петербурга и Невской губы, обслуживанию и ремонту гидротехнических сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще