Новости 8 июля 2017 г. 15:57

Около тысячи военных разведчиков в Московской, Ленинградской и Нижегородской областях отработают захват и уничтожение штабов условного противника

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Войсковые разведчики Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные в Подмосковье, Ленинградской и Нижегородской областях приступили к отработке ведения боя в зданиях.

"Разведгруппы выполнят налет на органы военного управления условного противника, захват боевых документов и пленных. В рамках поставленной задачи военнослужащие отработают вопросы скрытого проникновениях в помещения и нанесения стремительного огневого поражения внутри зданий", - сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе ЗВО.

Для занятий на полигоне оборудован специальный фанерный макет помещения. Сооружение спроектировано таким образом, чтобы за короткий промежуток времени можно было полностью поменять его внутреннюю планировку. "Это позволяет военнослужащим выработать навыки быстрой ориентации в нестандартной обстановке. Кроме того, в целях обеспечения безопасности занятий, стены макета имеют специальное покрытие, исключающее рикошеты пуль", - проинформировали в пресс-службе.

"К тренировке по отработке навыков ведения боя в условиях ограниченного пространства привлечено около тысячи военнослужащих и свыше 200 единиц военной и специальной техники", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще