Новости 7 июля 2017 г. 19:00

Калининградская область готова к проведению "Балтийского Артека"

Калининград. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Организаторы молодежного форума "Балтийский Артек" полностью готовы к началу работы, заявила "Интерфаксу" пресс-секретарь лагеря Екатерина Аржанова.

"Инфраструктура и персонал лагеря полностью готовы к приему молодежи. Ожидается, что участниками первой смены "Молодежь будущего", которая пройдет с 9 по 15 июля, станут более 400 человек из различных регионов России и зарубежных стран", - заявила Е.Аржанова.

По ее словам, для "артековцев" подготовлена интересная и разнообразная общественно-деловая программа. Первая смена будет работать по шести направлениям: "Мастерская карьерного роста", "Пространство добра", "Школа фитнеса", "Проектный офис", "Арт-пространство", "Киномастерская".

Экспертами смены станут лучшие команды региона и всей России. Среди них - тренеры волонтеров Олимпийских и Паралимпийских Игр Сочи-2014, команды телепроекта "Голос" и "Comedy Club", Ассоциация продюсеров кино и телевидения, чемпионы по разным видам спорта, ведущие специалисты в области фитнеса и здорового образа жизни.

Участники форума смогут пообщаться с российским космонавтом, Героем России Олегом Кононенко, общественным деятелем Сангаджи Тарбаевым и многими другими экспертами.

Всероссийский молодёжный образовательный форум "Балтийский Артек" в 2017 году пройдет в формате двух смен. С 9 по15 июля пройдет открытая региональная смена "Молодежь будущего".

С 19 по 25 июля будет организована федеральная профильная смена "Молодые учителя", рассчитанная на 400 участников в возрасте от 18 до 30 лет - специалистов сферы образования из разных городов нашей страны. Главной темой образовательных площадок станет деятельность и развитие Российского движения школьников в субъектах РФ.

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Калининградской области.

Форум "Балтийский Артек" пройдет в Калининградской области в восьмой раз. В 2015 году форум получил федеральный статус.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще