Новости 6 июля 2017 г. 19:47

Локализован пожар в ангаре лакокрасочного завода на юге Петербурга

(расширенная версия)

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожар в ангаре Невского лакокрасочного завода в Колпинском районе Петербурга локализован, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

"В 19:10 пожар локализован. Сведения о погибших и пострадавших уточняются", - говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба ведомства, в двухэтажном производственно-складском ангаре размером 160х30 метров выгорело 4,8 тыс. кв. метров площади. На расстоянии 300 метров от него возник второй очаг пожара площадью 200 кв. метров. Он также локализован.

В настоящее время тушение продолжается, помимо водяных пожарных стволов, работают пенные стволы и установки пожаротушения. На месте работают два пожарно-спасательных вертолета Ка-32 и Ми-8, которые уже осуществили 14 сбросов воды на очаг пожара. Кроме того, к месту прибыл специальный пожарный поезд с Московского вокзала, еще один поезд следует с Финляндского вокзала Петербурга.

Ранее сообщалось, что информация о пожаре в поселке Петро-Славянка по Дороге на Металлострой, дом 5Ц поступила на телефон "01" в 16.55, пожару присвоили третий номер сложности. Горение происходит на закрытой территории ангара 4,8 тыс. квадратных метров.

К тушению привлечены более 170 человек и 42 единицы техники. На место были отправлены два пожарно-спасательных вертолета и специальный пожарный поезд.

Кроме того, на месте находится передвижная химико-радиометрическая лаборатория.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще