Новости 4 июля 2017 г. 12:15

Калининградский янтарный комбинат проведет 30 июля аукцион по продаже уникальных самородков

Калининград. 4 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Калининградский янтарный комбинат" (КЯК, на 100% принадлежит ГК "Ростех") проведет 30 июля аукцион по продаже 30 уникальных самородков весом более 1 кг, сообщили "Интерфаксу" на предприятии.

Аукцион пройдет 30 июля в рамках международного янтарного форума "Амберфорум-2017". Организатором выступает биржа "Санкт-Петербург". В аукционе могут принимать участие отечественные и зарубежные покупатели, зарегистрированные на бирже.

Начальная цена лотов варьируется от 205 тыс. рублей до 2,2 млн рублей. Самый крупный камень весит 1 кг 572 гр., самый маленький - 1 кг 4 гр. Торги будут идти на повышение, шаг аукциона в зависимости от стоимости лота составит от 10 тыс. рублей до 50 тыс. рублей.

Общая начальная стоимость всех лотов превышает 37,3 млн рублей.

Ранее генеральный директор КЯК Михаил Зацепин сообщал, что с таможней уже решены все вопросы, связанные с возможным вывозом янтаря за границу.

На побережье Калининградской области в районе поселка Янтарный сосредоточено 95% мировых запасов янтаря. В регионе промышленную добычу янтаря на Приморском месторождении ведет только АО "Калининградский янтарный комбинат".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще