Новости 3 июля 2017 г. 18:44

Новое уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Коми, в котором пострадали более 40 человек

Сыктывкар. 3 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственное управление СКР по республике Коми возбудило второе уголовное дело после ДТП с автобусом и грузовиком, в результате которого к медикам обратились более 40 человек.

Как сообщила пресс-служба управления в понедельник, следователи установили, что в конструкцию грузового автомобиля были внесены изменения: установлен бортовой самосвальный металлический кузов и скоростной отвал. Кроме того, у автомобиля имелись неисправности тормозной системы.

"Несмотря на то, что при наличии таких неисправностей эксплуатация транспортного средства была недопустима, главный механик выпустил на линию грузовой автомобиль, в результате чего произошло ДТП", - говорится в сообщении.

В связи с этим в отношении в отношении главного механика Удорского дорожно-ремонтного строительного управлении АО "Коми дорожная компания" возбуждено дело по статье "недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями".

Также продолжается расследование уголовного дела в отношении водителя грузовика, возбужденное по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Как сообщалось, 17 апреля текущего года на автодороге "Кослан-Усогорск" водитель грузового автомобиля "Урал" не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автобусом, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель автобуса и девочка 2012 года рождения погибли, за медицинской помощью обратились более 40 человек, степень тяжести вреда, причиненного их здоровью, устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще