Новости 1 июля 2017 г. 13:51

Ливни в Новгородской области разрушили дороги и подтопили несколько десятков зданий

Великий Новгород. 1 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сильные ливни в Новгородской области разрушили часть дорог и подтопили 38 зданий, сообщили "Интерфаксу" в субботу в ГУ МЧС региона.

"В Крестецком, Любытинском и Окуловском районах повреждены 12 дорог, на которых 13 участков разрушены и еще 20 - повреждены", - сказал собеседник.

Движение на поврежденных трассах прекращено или ограничено.

"В населенных пунктах Любытино на трех улицах подтоплены 38 домов. В них проживали 22 человека, в том числе - двое детей", - добавили в ведомстве.

Людей из пострадавших зданий переселяют в местную школу. Оперативные службы ликвидируют последствия разгула стихии. В восстановительных работах задействованы 224 человека и 75 единиц техники.

Согласно сведениям ГУ МЧС, за сутки в регионе выпало более 40 миллиметров осадков, что превышает полумесячную июльскую норму. По данным местных синоптиков, ненастная погода с ливнями, грозами, градом и порывистым штормовым ветром сохранится в области как минимум неделю.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще