Новости 1 июля 2017 г. 12:41

Петербуржцев просят предоставить вещи 90-х годов для выставки о "лихой эпохе"

Санкт-Петербург. 1 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Музей истории Санкт-Петербурга готовит выставку, посвященную знаменитой "эпохе перемен" - концу 80-х и началу 90-х годов прошлого века, сообщает пресс-служба учреждения.

"В фондах музея хранятся фотографии, запечатлевшие как исторические моменты, так и повседневную жизнь того времени: толпы горожан на улицах в дни политических событий; городские праздники и спортивные мероприятия; фестивали и первые рок-концерты; разведенные мосты и летние кафе на набережных; уличные панки, хиппи и просто характерные городские типажи", - отмечается в сообщении.

В рамках выставки к сотрудничеству приглашают профессиональных фотографов, в архивах которых сохранились снимки 1980-1990-х годов в жанре уличной фотографии и репортажа, передающие настроение эпохи. Самые интересные из них дополнят музейную экспозицию этой осенью.

"Мы также решили, что хорошим дополнением к фотохронике тех дней станут материальные свидетельства эпохи - простые вещи горожан. Если у вас сохранились предметы быта, техника, одежда или аксессуары конца 1980-х - 1990-х годов, мы с радостью рассмотрим их в качестве экспонатов для будущей выставки", - обращаются музейщики к горожанам.

Работы фотографов принимаются до 6 июля, а предметы из 90-х можно приносить в течение всего лета. Музей оставляет за собой право отбора и гарантирует сохранность предметов и фотографий на время экспонирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще