Новости 30 июня 2017 г. 19:15

Самый северный филиала Нахимовского училища откроют в Мурманске в День знаний

Мурманск. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманск готовится к открытию в новом учебном году самого северного филиала Нахимовского военно-морского училища (НВМУ), в настоящее время идет набор преподавателей для будущих моряков.

Как сообщил журналистам заместитель губернатора Заполярья Игорь Бабенко, региональные власти оказывают поддержку Северному флоту и НВМУ по различным вопросам, включая кадровый.

"Потребовалась помощь и координация, в том числе, усилий правительства Мурманской области, мы это обсуждали с начальником Нахимовского училища - это комплектование мурманского филиала кадрами. Прежде всего, это касается педагогов и врачей, других структур, которые будут работать здесь в училище, такую работу мы ведем и на 90% она уже выполнена, штатные структуры подобраны", - рассказал И.Бабенко во время инспекции стройплощадки филиала НВМУ в пятницу.

Командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов подтвердил ранее озвученные сроки, что мурманский филиал НВМУ откроет свои двери 1 сентября и примет 240 первых нахимовцев (в дальнейшем в училище будут обучаться 560 детей).

"Идет набор учителей, воспитателей, потому что работа с детьми налагает определенные требования, на его моральные качества. В основном берем (педагогов - ИФ) из Мурманска, определенная цифра, думаю, через неделю-две будет сформирована", - сказал Н.Евменов.

"Естественно, здесь не хомячков, а мужчин будут воспитывать", - добавил вице-адмирал, рассказывая о спортивных комплексах, которые строятся для мурманских нахимовцев.

В настоящее время на стройплощадке идут отделочные работы в учебно-административном корпусе, медицинском блоке, спальном корпусе и столовой, прокладываются инженерные системы крытого спортивного комплекса. В работах задействовано около 70 единиц специальной тяжелой техники и свыше 600 человек.

Как сообщалось, активная фаза строительных работ первого этапа началась в декабре прошлого года. В срок до 1 сентября 2017 года должны быть построены учебно-административный корпус, трехэтажный спальный корпус на 240 мест, столовая на 620 мест, двухэтажный открытый спортивный комплекс для игровых видов спорта, медпункт, плац и контрольно-пропускной пункт.

На втором этапе запланировано строительство четырехэтажного спального корпуса на 320 мест, двухэтажного спорткомплекса с катком и бассейном, спорткомплекса с трибунами, тира и технических помещений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще